Окончание пожароопасного периода

Министерством лесного хозяйства Красноярского края издан приказ об окончании пожароопасного сезона в 2022 году на территории Курагинского лесничества с 11 октября 2022 года.
Помните, неосторожное обращение с огнем может привести к большой беде! В осенне-зимний период продолжайте соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и требования к мерам пожарной безопасности в лесах, установленные Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 N 1614 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах».
Статьей 51 Лесного Кодекса РФ установлено, что невыполнение гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов в части охраны лесов от пожаров является основанием для досрочного расторжения договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, а также для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком или права безвозмездного пользования лесным участком, прекращения сервитута или публичного сервитута.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 8.32 КоАП РФ.

Комментирование запрещено